В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СРЕДА» ОБУЧАЮЩИЕСЯ ГБПОУ ОКДиТ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАСС! 08.10.15

6 октября преподаватель Образовательного комплекса дизайна и технологий Лагуткина О.Н. с обучающимися 4 курса по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» в рамках проекта «Профессиональная среда» провели мастер-класс для учащихся 8 класса в структурном подразделении № 4 ГБПОУ ОКДиТ.

Школьники познакомились с одной из самых востребованных в городе профессией – «Техник садово-паркового и ландшафтного строительства», узнали о всемирно известных памятниках садово-паркового искусства и выполнили фрагменты двух парков в макете, в регулярном и в пейзажном стиле.

Восьмиклассники дружно принялись за выполнение макетов, а студенты охотно помогали им, делясь своими знаниями. Мастер-класс дал возможность школьникам не только послушать выступающих, но и попробовать себя в качестве ландшафтного дизайнера.

Такие мероприятия планируется сделать регулярными и проводить их в разных школах нашего города.

Материал подготовила Лагуткина О.Н.

ПЕРЕЙТИ В ФОТОАЛЬБОМ: "МАСТЕР-КЛАСС-ПРОФСРЕДА"