В ГБПОУ ОКДиТ СОСТОЯЛОСЬ ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ! 02.11.15

Вот и прошли два месяца с 1 сентября, когда наши первоклассники переступили порог школы. Совсем недавно все для них было необычно и ново: новые учителя, уроки, кабинеты, дисциплина. Но ребята справились с первыми трудностями, и сейчас уже никто не назовет их малышами. 30 октября было обычное осеннее утро. Но у ребят первого класса настроение было радостным и приподнятым. Ведь для них в этот день состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Ученики, учителя и родители собрались в теплой дружественной обстановке актового зала нашего комплекса на праздник. Юным ученикам предстояло пройти много интересных и познавательных испытаний, приготовленных плохими отметками. С помощью «Двойки», «Тройки» и «Единицы» ребята отгадывали загадки о школьных принадлежностях, используя свое воображение, разгадывали ребусы, вспоминали названия разных наук, читали стихи и пели песни. На празднике ребята узнали, что в школе можно делать, а что нельзя. Самое важное для каждого ученика в школе, конечно, переменка. В нашем представлении она тоже была, но не простая, а игровая. Дети первого класса вместе с учащимися начальной школы с удовольствием поиграли в игру «Это я, это я, это все мои друзья». Первоклашки успешно справились со всеми испытаниями, проявили смекалку, выдержку, фантазию, торжественно произнесли клятву первоклассника. Наши ученики доказали, что достойны носить гордое звание Первоклассник. Поздравляем первоклассников, их родителей и желаем множества успехов на школьном пути.

Материал подготовила Гущина С.И.

ПЕРЕЙТИ В ФОТОАЛЬБОМ: "ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ"