ОБУЧАЮЩИЕСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ГБПОУ ОКДиТ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ ПО МАТЕМАТИКЕ!!! 02.11.15

Неделю математики открыл конкурс обучающихся 5 Б класса «Рисуем , используя геометрические фигуры и числа»..

Неделю математики открыл конкурс обучающихся 5 класса «Рисуем , используя геометрические фигуры и числа».

В 6 классе проведена игра «Счастливый случай», которая способствовала выявлению знаний и умений обучающихся в нестандартной ситуации и поддержанию атмосферы соревнований.

Так же среди обучающихся 7 класса проведена проведена игра «Самый умный математик», а среди обучающихся 8 класса – «Математическое кафе».

Ученики активно принимали участие в подготовке и проведении мероприятий.

Ученицы 7 класса провели урок-презентацию «Ученые-математики» для 5 «Б» класса. На этом уроке были подготовлены рассказы о некоторых ученых-математиках и их основных открытиях.

Ученики 6 «Б» и 8 «В» классов проводили математические игры с учениками начальных классов на переменах.

Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению.

Материал подготовила Чеснокова А.В.

ПЕРЕЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ: "НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ"