Обращение руководителя

Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего образовательного комплекса. На нашем сайте Вы можете ознакомиться...

Дорогие друзья!

Приветствую вас на официальном сайте нашего образовательного комплекса дизайна и технологий. Наше образовательное учреждение состоит из 4 структурных подразделений, в которых ведется образовательный процесс по образовательным программам общего (начальное общее, основное общее, среднее общее), профессионального, дополнительного образования, реализуются программы профессионального обучения. Также наш образовательный комплекс предлагает образовательные услуги для взрослого населения по программам «Дизайн», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Флористика», «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства», курсы по живописи и рисунку и другие.

Образовательный комплекс дизайна и технологий располагает современной материально-технической базой: учебными специализированными кабинетами, лабораториями, учебно-производственными мастерскими, компьютерными классами, библиотечно-информационным центром с выходом в сеть Интернет, актовыми залами, столовой с буфетом, медицинскими кабинетами, спортивными и тренажерными залами и др. Производственная практика обучающихся проводится на территории памятника садово-паркового искусства "Парк "Усадьба Трубецких" в Хамовниках" площадью 10 гектар (м. Фрунзенская).

Преподаватели образовательного комплекса имеют большой научный и педагогический потенциал – лауреаты Грантов Москвы, авторы более 60 публикаций, сборников трудов, учебных пособий, учебников, 150 примерных и рабочих программ учебных дисциплин и модулей.

Обучающиеся ГБПОУ ОКДиТ – лауреаты городских конкурсов «АРТ-Профи–Фото», «Арт-Профи-Форум» (специальный приз «Ступень к успеху»), «Русь цветущая»; «Садовая миниатюра»; «Московские мастера»; «Молодые дарования»; Международного конкурса декоративно-прикладного искусства «RUSSIAN ART WEEK» (2011 г., 2012, 2013); V Городской научно-технической олимпиады «Сохраним Землю»; Международного конкурса графики «Ассамблея искусств, кубок России» (2012, 2013); III Международного форума интеллектуальной собственности «EXPOPRIORITY'2011» и др.

Качественная подготовка кадров для города Москвы обусловлена, прежде всего, системным подходом в обучении, и, конечно же, взаимодействием с социальными партнерами – работодателями и профильными ВУЗами: ФГБОУ ВПО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева», АНОО ВПО «Международный славянский институт», Филиалом «Котельники» ГБОУ ВПО Московской области "Международный университет природы, общества и человека "ДУБНА"; ФГБОУ ВПО НИУ «МЭИ»; ФГБОУ ВПО «РГУТиС». Наши выпускники востребованы в городских садово-парковых службах, предприятиях зеленого хозяйства, крупных профильных торговых компаниях.

Директор ГБПОУ ОКДиТ Е.Б.Чистова